Развод с мужем после 12 лет брака - определение жилплощади и алиментов при отсутствии дохода у мужа
Вы имеете право на 1\2 долю трехкомнатной квартиры. Алименты можно получать в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Алсу.
К сожалению, Вы сможете претендовать на раздел только трехкомнатной квартиры. Реально, согласно существующе судебной практике, сможете получить не более 1\2 доли в ней. Алименты в Вашем случае требуйте в твердой денежной сумме. Всегда своим клиентам рекомендую составить примерный расчет среднемесячных расходов на ребенка с тем учетом,чтобы сохранялся прежний уровень его обеспеченности, и просить половину от этих расходов.
Удачи Вам.
Из недвижимости можете расчитывать на 1/2 трехкомнатной квртиры,которая оформлена на мужа. По закону,можете расчитывать на 25% от доходаааа,Но если докажете,что муж имеет больший доход чем,декларирует,можете претендовать на большее.Можно запросить и в твердой денежной сумме не только на себя,нои на детей.