LSN Messenger
Челябинск, 19.08.2016, 14:57

Возможно ли получать зарплату на карту супруга и как оформить соответствующее заявление в бухгалтерию

Вопрос №11242899 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2016, 14:57
Могу ли я получать свою з.п на карту мужа, если у нас для расчетов один сбербанк. И как правильно написать заявление в бухгалтерию, чем руководствоваться. В договоре про выплату з.п сказано, что выплачивается на счет в Сбербанке и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете получить зарплату на счет третьего лица. Если Ваш счет арестован судебным приставом, то подавайте заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

19.08.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Только на карту, зарегистрированную на Вас, Анастасия.

19.08.2016, 14:58

нет не можете, можете получать свою зарплату только на ВАШ счет.

19.08.2016, 14:58

И можно ли тогда переводить на другую свою карту, другого банка?

19.08.2016, 16:57

Можно. Вы вправе выбрать любой банк.

19.08.2016, 17:10

Можно. Необходимо написать заявление работодателю.

19.08.2016, 17:44