Проблемы с взысканием алиментов - отдел судебных приставов отказывается возбуждать уголовное дело, не получен ответ от прокуратуры
В отделе судебных приставов находится исполнительное производство от 19.01.2011 Исполнительный лист от 10.11.2008 на взыскание с алименшика алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 2008 г. рождения. Задолженность на 18.02.2015 г.составила 340897.84 руб. С 25.04.2014 по 03.12.2014 г. должник злостно уклонялся от уплаты алиментов долг составил-58654.04 руб. Было возбуждено уголовное дело по 157 ст.ч.1-наказание условно на 6 мес. В феврале 2016 г. была выплата-2000 руб. С марта по июнь выплата составила в размере 600 руб. Судебные приставы отказываются возбуждать уголовное дело. 30 июля 2016 г.написала жалобу в прокуратуру области, но ответа так и не получила. На сайте ССП в банке исполнит. Производств задолженность по алиментам алиментшика. Ликвидирована не понятно на каком основании. Что делать?
Лучший ответ
У пристава спросите об окончании исполнительного производства, но если ИП не окончено, то
запросите у пристава расчёт задолженности по алиментам за весь период и потом
обратитесь в суд с иском о взыскании этой задолженности. Это гражданское судопроизводство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Обжалуйте бездействие пристава в суде в соответствии с КАС
УДАЧИ ВАМ