Как оформить опеку над племянницей из Украины и получить ей российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить опеку над родной племянницей 14 лет из Украины? Она хочет приехать в СПб на учебу. Ее мама, моя родная сестра, не против. В дальнейшем планируется оформить ребенку российское гражданство. Каковы шансы на преобретение росс. Гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть получить девочке российское гражданство

Обратитесь в органы опеки. . В течении 5 лет гражданство получить сможете. Сначала РВП, потом ВНЖ, и только потом можно подавать документы на гражданство