Потерпевшие авиапассажиры ожидают результаты следствия и информацию о возмещении материального ущерба после разорения авиакомпании в Сочи

• г. Калуга

Года 4 назад мы купили билеты до Сочи и обратно в одной частной авиакомпании, которая за месяц до нашего вылета объявила о разорении. Нам вернули по тысяче в кассе Калуги, а по 7 тысяч компания должна нам вернуть, т.к. мы подали документы-заявления и копии билетов в следственные органы (Москву) До сих пор следствие переносятся по срокам все тянется уже 4 года. Предварительное следствие должно было пройти в апреле месяце этого года. Должны ли нам, потерпевшим сообщать о ходе следствия? Хотя бы о его конце? И что мы должны предпринять? Писать ли новое заявление уже в суд о возмещении матер. Ущерба или поданного в самом начале заявления достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не должны сообщать. Если Вы подали гражданский иск в уголовном деле, то этого достаточно

Напишите жалобу в прокуратуру, Раиса Сергеевна.