Пострадавшая в ДТП и закрытое дело без суда - как решить вопрос с виновником аварии?
Добрый день. В гражданском процессе взыскивайте возмещение причиненного вреда здоровью, имуществу и компенсацию морального вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ)
Здравствуйте! Дело прекращено по каким основаниям? В любом случае имеете право взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.
В суд иск подавайте. Вы на это имеете право независимо от прекращения дела
Подавайте в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.
С медицинскими документами обратитесь в СК виновника в ДТП по выплатам возмещения вреда здоровью.
Обращайтесь с Иском в суд с требованиями к виновнику ДТП о возмещении морального вреда, размер которого определите самостоятельно.
В рамках судебного разбирательства заявите Ходатайство о проведении МСЭ на предмет установления степени причинения вреда здоровью.
Дело прекращено, т.к. якобы была проведена экспертиза по документам, без оповещения меня об этом, без моего присутствия, и не было уточнений имеются ли у меня вопросы к виновнику ДТП, его я не видела, когда меня вызвали отдали только подписанные бумаги.