Как мне это сделать и сколько кв.м. мне пологается?
Я прописан в 4-х комнатной квартире. В этой квартире еще прописаны: мама, папа, брат и братишка. Это квартира приватизирована. У меня семья: жена и маленький сын. Мы живем в съемной квартире. Я хотел бы взять свою долю от 4-х комнатной квартиры. Как мне это сделать и сколько кв.м. мне пологается?
Здраствуйте, Марс! Если Вы участвовали в приватизации квартиры то доли у все будут равные, соответственно вам принадлежит 1/4 дома. Свою долю Вы можете продать либо участникам долевой собственности (братьям, родителеям), у них преимущественное право покупки, либо, если они откажуться - третьим лицам. Попробуйте решить вопрос с родственниками, при откащзе - пишите уведомление о намерении продать долю, при отказе, либо игнорировании - можете продать иному лицу