Проблемы с продлением Вида на жительство - опоздание на подачу заявления и отказ в приеме документов

• г. Калининград

Я опоздал подать заявление на продление Вида на жительство на 2 дня. они теперь не хотят принимать мои документы. Говорят, что надо уехать из России. Всю эту процедуру надо сделать заново. Есть ли возможность, как-то сохранить этот вид? Живу в г. Калининград.

Ответы на вопрос (2):

получите письменный отказ и обжалуйте его

Если вы являетесь жителем ЛНР или ДНР, то попытаться можно и то не факт, что получиться, в виду устаканевшейся ситуации в указанных республиках, а так, да, вам необходимо выехать за пределы к/о - РФ и заново заехать и далее все по новой.