Оплата рабочих дней во время больничного - что нужно знать
Я находилась на больничном месяц (после операции) но практически каждый день приходилось выходить на работу. Как мне должны оплатить эти дни?
Если вы работали, то эти дни должны оплатить как рабочие. Оформлять больничный является правом, а не обязанностью работника. Разумеется, Одновременно получать пособие по временной нетрудоспособности и заработную плату невозможно . Если рассматривать вашу ситуацию с точки зрения соблюдения предписанного врачом режима восстановления трудоспособности, то вы его нарушили, что может служить основанием для снижения пособия, если врачу станет об этом известно и он сделает отметку в листке , а вы захотите предьявить больничный к оплате. Нарушение режима: Код 25 - выход на работу без выписки . Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н
"Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности"
Оплате подлежат дни или по больничному, или рабочие.
На условиях соглашения с работодателем.