Обжалование судебных расходов на представителя - Решение городского суда - 3 тыс. из 6 тыс. в деле ветеран труда с ответчиком соцзащитой, отстоянное адвокатом в областном суде
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 100 ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
А почему нет? Затраты ведь были понесены..решение в пользу Вас..
Дело Ваше, обычно суд присуждает 50% +-
в апелляции если размер расходов не был предметом обжалования то теперь уже только обжаловать в части и в кассации