Когда началась приватизация МАМА написала письмо что нужно моё письменное разрешение на приватизацию, я написал и отправил.
Здравствуйте, Сергей! Ставить вопрос о разделе имущества может сособственник (лицо, обладающее долей в праве собственности на данную квартиру); одной только прописки здесь недостаточно. Как я понимаю, права собственности у Вас на данную квартиру (или доли в праве собственности) нет. Поэтому, прежде чем требовать раздела, Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства после мамы (вступления во владение наследственным имуществом). Как я понимаю, заявление нотариусу о принятии наследства после смерти мамы Вы не подавали, но наверняка пользовались квартирой (проживали в ней, вносили какую-то часть оплаты за жилье и коммунальные услуги и т.п.). Если Вы сможете в судебном порядке это доказать (опираясь, напр., на свидетельские показания), то суд признает Вас принявшим наследство наследником, с соответствующими правами на часть наследственного имущества. А уже на основании этого Вы можете ставить вопрос о разделе наследственного имущества и пр.
С уважением, А.Д.Руслин.