Иваново, 19.08.2016, 17:49

Как обеспечить официальную регистрацию отцом ребенка, несмотря на его отказ?

Вопрос №11244353 из г. Иваново
опубликован 19.08.2016, 17:49
Какова перспектива судебного разбирательства в моей ситуации... Отец ребенка отказывается от официальной регистрации себя как отца. Данный человек находится в официальном браке и бояться огласки. Как мне добиться вписания в графу св о рождении отца ребенка, чтобы не было прочерка? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства. По делу будет назначена судебная генетическая экспертиза. Все будет зависеть от ее результатов.

19.08.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

совместное заявление в ЗАГС пишите

УДАЧИ ВАМ

19.08.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подавать в суд иск о признании отцавства биологического отца ребенка

20.08.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кем осуществляется оплата генетической экспертизы? И если человек не работает нигде официально, стоит ли решать вопрос с алиментами?

19.08.2016, 18:22

оплата за Ваш счет, но можно будет затем взыскать с папочки этого...

Если не работает, то понятно, что трудно будет добиться какихлибо денег с него..

19.08.2016, 18:25

Оплата ДНК экспертизы обычно производится истцом. В случае подтверждения отцовства, денежные средства взыскиваются с ответчика в пользу истца. Если человек не работает официально, то с него будут взыскиваться алименты от средней заработной платы по России.

19.08.2016, 18:25

Тот кто заказывает тот и оплачивает экспертизу.

Если не работает то алименты можно требовать в твердой сумме.

19.08.2016, 18:25

сначала оплачивает истец, а потом проигравшая сторона компенсиорует

19.08.2016, 18:26

Есть ли сроки подачи заявления на установление отцовства или не имеет значение возраст ребенка?

19.08.2016, 18:29

нет сроков и возраст до 18 лет

19.08.2016, 18:30

Не имеет значения возраст.

Алименты только до 18 лет выплачиваются если ребенок не инвалид.

19.08.2016, 18:31

Срока нет. До 18 лет можете подать исковое заявление без согласия ребенка.

19.08.2016, 18:32

До совершеннолетия.

19.08.2016, 18:33