Наследование квартиры в составе четырех человек - какую долю по закону я получу?
Отец умер в 2008 году, в 3-х комнатной квартире прописаны были он,мать, я и младший брат. (4 человека)
.Квартира не приватизирована. Куплена была в 1996 году и акт купли продажи был оформлен на отца, мать и младшего брата.
На данный момент сроки по наследованию просрочены.
Объясните, какую долю в квартире я наследую?
Лучший ответ
Уважаемый Антон! Вы наследуете все трое в равных долях долю вашего отца, т.к. все трое относитесь к наследникам 1 очереди. наследуете вы 1/18, с учетом доли пережившего супруга.
А сроки на вступление в наследство можете восстановить. Есть установленный порядок.
Если квартира не была приватизирована, не зарегистрирована в БТИ или регпалате, наследовать вы ничего не можете. Приватизируйте ее сейчас.