Петрозаводск, 19.08.2016, 19:56

Необходимость регистрации и налогообложения скважины глубиной 40 метров на дачном участке

Вопрос №11244866 из г. Петрозаводск
опубликован 19.08.2016, 19:56
Проконсультируйте меня по такому вопросу.: У меня на дачном участке есть скважина. Глубина 40 метров. Нужно ли ее регистрировать и облогается ли она налогом. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая скважина считается артезианской? Это зависит от глубины?

20.08.2016, 06:21

Глубина артезианской скважины варьируется от 35 до 250 метров. Вам платить ничего не нужно.

20.08.2016, 06:27

От глубины не зависит,глубина варьируется от 35 до 250 метров.Особенность ее в том,что вода сама выталкивается из недр.

20.08.2016, 06:30

Регистрировать и платить налоги не нужно

19.08.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Хотелось бы знать какие скважины облагаются налогом и регистрируются, на какой глубине?

19.08.2016, 21:04

Здравствуйте!Не признается объектом налогообложения-забор воды из водных объектов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища), полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан.

Если колодец трубчатого или шахтового типа, а именно артезианский источник, то он должен быть лицензирован, и за него уплачивается налог. Его сумма бывает разной, в зависимости от региона и других факторов. Если вода берется из других источников, то она не облагается налогом.

20.08.2016, 06:15

Какая скважина считается артезианской? Это зависит от глубины?

20.08.2016, 06:21

Глубина артезианской скважины варьируется от 35 до 250 метров. Вам платить ничего не нужно.

20.08.2016, 06:27

От глубины не зависит,глубина варьируется от 35 до 250 метров.Особенность ее в том,что вода сама выталкивается из недр.

20.08.2016, 06:30