Как оформить гражданство России для несовершеннолетнего ребенка, гражданина другой страны
Я в 2014 году в консульстве РФ оформил гражданство РФ. У меня есть сын, он гражданин Украины, ему 13 лет. Каков порядок моих действий для получения сыном гражданства России при его оформлении в России? Необходимо ли предварительно оформлять сыну РВП либо он получит гражданство без промежуточных стадий? Сколько времени все это занимает?
С уважением, Андрей.
На счет времени это очень сложно. Но оформить в упрощенном порядке он сможет для получения гр-во РФ.
Для начала вашего сына нужно получить РВП
РВП - какова процедура? Где можно ознакомиться?
Можете здесь xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai