Москва, 19.08.2016, 20:43

Могу получить материнский капитал, когда ребенку не исполнилось 3 лет?

Вопрос №11245031 из г. Москва
опубликован 19.08.2016, 20:43
Могу получить материнский капитал, когда ребенку не исполнилось 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличными получить не можете.

19.08.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

если будете брать ипотеку,то можете

19.08.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

детей" Покупка или строительство жилья. Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет. А также использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства.

19.08.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще один вопрос. Говорят, что материнский капитал выдается на первого ребенка, правда?

19.08.2016, 21:23

Нет это все слухи. материнский капитал выдается только на 2 ребенка.

19.08.2016, 21:24

нет, только на второго или последующих, если ранее не обращались за получением материнского капитала

19.08.2016, 21:25