Можно ли получить квоту на РВП (разрешение на временное проживание) в УФМС при покупке недвижимости в Феодосии, будучи гражданином Узбекистана?
Если покупаю недвижимость в Феодосии то могу ли обратиться в УФМС за квотой на РВП? я из Узбекистана русская. Или мне в Феодосии откажут? Скажут например получайте в Узбекистане? А в Узбекистане нереально!
Лучший ответ
Право собственности иностранца на жилую недвижимость в России абсолютно не отличается от права собственности российского гражданина на эту же недвижимость.
После покупки квартиры в России по закону можно зарегистрироваться по месту жительства, то есть в своей новой квартире.
После этого Вы обязаны получить разрешение на работу, вид на жительство, разрешение на временное проживание и т. д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо все решать в Феодосии с ФМС