Наказание для третьего лица за лжесвидетельство в гражданском деле - существует ли оно?
Существует ли наказание для третьего лица за лжесвидетельство в гражданском деле? Если благодаря лжесвидетельству было вынесено не верное решение и в последствии отменено и назначен пересмотр.
Уголовная ответственность существует за это.
По ст 307? Для этого следует обратиться с ходатайством к судье?
да можете обратиться и к судье и предоставить также доказательства того, что человек солгал
Светлана! Третье лицо в ГПК это третье лицо, а вовсе не свидетель.
Третье лицо не предупреждают об ответственности за дачу заведомо ложных показаний , а значит и ответственности за это оно нести не может.