Вопрос о военной пенсии при увольнении из рядов военной службы в 2013 году с 19-летним гражданским стажем
Уволен из рядов вс по щргштатным мероприятиям в 2013 году военный стаж
19 лет гражданский стаж 4 года военный последний мне в этом году исполняется 45 могули я расчитывать на военную пенсию.
Нет, военную пенсию Вы уже не получите, так как на нее выходят только со службы при наличии 20 лет выслуги- Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)
Теперь Вам данный военный стаж только зачтут в общий стаж для оформления пенсии по старости.