Получение исполнительного листа - как ускорить процесс и заставить приставов исполнить решение суда
Приставы не исполняют решение суда (взыскание в мою пользу) в течение 8 (!) лет. год назад они уведомили меня об утере ими исполнительного листа и что они сделали запрос в суд для получения дубликата. До настоящего времени никаких действий с их стороны не производится. Что и Как я могу сделать для ускорения процесса исполнительного производства?
Лучший ответ
В суд обращайтесь с заявлением административным о бездействии приставов. Давно надо было уже. Возможно, что исполнительный лист они даже и не запрашивали. А исполнительное производство полностью утеряно. Вам-бы сходить и потребовать на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. А потом - в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
подавайте на приставов жалобу в суд и прокуратуру.СРОЧНО !
Можете обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава