Проблема с непрозрачными микро займами - как защитить себя от накрутки процентов и справиться с коллекторами?

У меня есть займы в МаниМен брал 15000 стало 70000, СмсФинанс брал 6000 стало 27000, Вивус брал 5000 стало 20000. Все эти микро займы на своих сайтах накручивают проценты дальше. Обращался с просьбой остановить счётчик и дать возможность выплачивать равными платяжами, ответ был отрицательным. Уже работают коллекторы а счётчик процентов все крутит. Подскажите, что делать? Ещё есть займ Езайм там накрутило до 34000 и остановили. Скажите как мне быть? P.S. Брал займы год назад, новая поправка закона как я понимаю не будет действовать по увеличению задолженности в более чем в 4 раза!
Лучший ответ

Олег, в данной ситуации лучше ничего не платить и ждать обращения кредиторов в суд.

Если подадут в суд, в суде можно уменьшить размер задолженности

Нужно изучать заключенные с Вами договоры займа. Возможно в них есть пункты, противоречащие действующему законодательству, за счет исключения которых можно реально снизить сумму долга.