Может ли отец ребенка, уплачивающий алименты, сам получать их по доверенности по месту своей работы?
Может ли отец ребенка, уплачивающий алименты, сам получать их по доверенности по месту своей работы? Кем должна быть удостоверена такая доверенность? Или она должна быть составлена в простой письменной форме и не подлежит удостоверению? Спасибо. Лариса.
Вам следует решить вопрос по-другому. Необходимо составить соглашение между Вами и отцом ребенка о выплате алиментов, по которому он бы обязался сам производить выплаты. В этом случае по месту работы с него не будут удерживать алименты, а он будет платить их Вам сам.
если все-таки доверенность, то она должна быть удостоверена нотариально.