Различие между жилищной субсидией и компенсацией в рамках выдачи государственных жилых сертификатов

Согласно порядкаа и условий. ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ (во исполнения Постановления Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ИЮНЯ 1995 Г. N 561) 6. Лицам, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и получившим в связи с этим компенсацию, государственные жилищные сертификаты не выдаются. Право на получение жилищной субсидии подтверждается жилищным сертификатом. Чем жилищная субсидия отличается от компенсации?
Лучший ответ

Субсидия – это сумма денег, предназначенная для материальной помощи гражданам. Она выделяется из бюджета любого уровня на какую-то определенную цель на условиях софинансирования

Компенсация расходов – это социальная выплата, которая является денежным эквивалентом мер социальной поддержки региональных властей.

Спасибо за помощь!