Как переоформить страховку на себя без переделывания договора после 10 дней без снятия машины с учета и какой штраф за просрок?
Добрый день. Будет штраф по ст. 19.22 КоАП РФ
Идите в ГИБДД и переоформляйте. Ничего не будет.
Ставить на учет в ГИБДД
Статья 12.37 КоАП РФ. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! см. ст.12.1. КоАП РФ
Машина на учете. Просрок один день.
Ставить на учет в ГИБДД