Жарить шашлык в мангале с использованием угля во дворе многоквартирного дома - соблюдение противопожарных мер
Можно ли жарить шашлык В МАНГАЛЕ, используя уголь вместо дров (не открытый огонь), и соблюдая противопожарные меры (ведро с водой, огнетушитель), во дворе многоквартирного дома?
Можно, поскольку не запрещено федеральным законом.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Только если не нарушаете требование противопожарной безопасности в Вашем регионе, уточняйте в МЧС.