Подработка в районе крайнего Севера - влияние на пенсию - вопросы и ответы
Нет. не повлияет.
Елена, здравствуйте.
..............................
Вам следует потом взять копию Приказа о направлении Вас в командировку в Костомукшу, копию Приказа о работе по трудовому договору эти 2 недели в Районе Крайнего Севера, сохранить билеты при поездке в Костомукшу и обратно и потом обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с Заявлением о начислении Вам доплаты к вашей пенсии.
............................................................................................
По таким очень серьезным пенсионным вопросам следует всегда обращаться сначала (лучше письменно) в Пенсионный фонд, что бы получить письменное разъяснение с ссылками на нормативные акты от квалифицированных специалистов Пенсионного фонда.
..............................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам