Не будет ли произведенная оплата свидетельствовать об одобрении сделки Обществом?
Здравствуйте! Согласно ст.183 ГК При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит эту сделку. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
В данном случае добросовестность Покупателя подтверждается последующими его действиями, а именно исполнением обязанностей. закрепленных в оспариваемом доп. соглашении, путем оплаты по нему. Соответственно у него возникла обязанность по приемке товара согласно договора.