Нормы посадки деревьев и кустарников на границе участка - правовая сторона спора
---Здравствуйте, соседка абсолютно права. и дикорастущие деревья садят от границы не ближе 4 метров. т.к. они затеняют участок. она имеет право на обращение в суд и вас обяжут их спилить. В соответствии с пунктом 6.7 СНиП 30-02-97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: жилого строения (или дома) - 3 м; постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м; других построек - 1 м; стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м; кустарника - 1 м. Удачи Вам и всего хорошего.