Могу ли я управлять личным автотранспортом в РФ с видом на жительство и правами из Узбекистана?

Вопрос №11247718 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2016, 15:50

Имею вид на жительство РФ, сам гражданин Узбекистана. Есть водительские права полученные в Узбекистане, могу ли я управлять личным автотранспортом. Предпринимательской деятельностью или работай на авто не занимаюсь, права соответствуют требованиям Венской конвенции.

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента получения ВНЖ Вы имеете право ездить со своими правами только 2 месяца. Потом необходимо заменить на удостоверение РФ.

20.08.2016, 16:47

Забыл уточнить, ездить по территории Российской федерации.

20.08.2016, 16:44

Добрый день. Постоянно проживающий иностранный гражданин должен получить российское водительское удостоверение

20.08.2016, 16:46

Предыдущие ответы неверные. Вы должны заменить в.у. если уже получили ВНЖ. Согласна с ответом Искендерова Э.Э.

20.08.2016, 16:48

Если у Вас права международного образца, то можете ездить везде.

20.08.2016, 16:55