Вопрос о покупке деревенского дома с неясными правами наследства
Пока в судебном порядке не будет урегулирован вопрос с наследованием, никакой сделки Росреестр регистрировать не будет.
Пока не оформлен весь дом, вы можете купить только доли наследников, которые оформили наследство.
Покупать такой дом можно. Если объявится третий наследник - он сможет претендовать не на дом, а на часть его стоимости, пропорционально своей доле. Т.е. для Вас рисков нет.
Да можно попробовать обезопасить себя тем, что собственники дадут обязательство сами уладить вопросы с неучтенными наследниками. Но надо смотреть ситуацию в целом, после этого давать оканчательное юридическое заключение!