Возможно ли подать встречный иск после окончательного решения суда по гражданскому делу на основании новых обстоятельств?
Можно ли после вступления Решения суда по гражданскому делу в законную силу подать встречный иск на эту же тему в тот же суд, но по каким-нибудь вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы подать в этом случае встречный иск, нужно сначала отменить решение суда (либо по вновь открывшимся, либо в порядке надзора. и то, и другое-очень сложно). После отмены решения и возобновлении производства у Вас, если Вы ответчик появится право на подачу встречного иска. Лучше не теряйте времени и подайте просто иск.