Документов, расписок о том, что работодатель у меня забирал трудовую книжку нет.
Здравствуйте, Ольга!
Ваш порядок действий:
1. Написать письменное заявление работодателю на возврат трудовой книжки. Согласно статье 84.1 ТК РФ он должен выдать Вам ее спустя максимум 3 рабочих дня.
2. Если нет ответа, то подавать в суд на возврат или восстановление трудовой книжки плюс требовать возмещения упущенной выгоды, т.к. Вы без трудовой книжки не можете устроиться на работу.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.