Мой муж отказался от своей доли наследства после смерти его отца в пользу своей сестры. Можно ли вернуть право на наследство?
Елена!
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п. 3 ст. 1157 ГК РФ).
Нет, к сожалению не сможет
Маловероятно. Попробуйте подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство по уважительным причинам.
Если отказался.Поздно
Если отказ оформлен нотариально, не сможете. Ваш муж высказал свое волеизъявление. Вопрос еще и в том сколько прошло времени. Если более трех лет то вы уже пропустили срок исковой давности для подачи иска в суд. Если менее, то конечно можно попробовать в суд, но тогда надо доказывать что в момент отказа ваш муж не отдавал отчета своим действиям или его ввели в заблуждение. Но это крайне сложно доказать в суде, но можно если действительно имели место данные события.