Какие действия следует предпринять после окончания срока регистрации в России для гражданина Таджикистана, являющегося гражданином России?
Я из Таджикистана привезла своего отца, с 2000 года он является гражданином России, при себе имеет справку о гражданстве, при приезде встали на учёт в миграционной службе на 3 месяца, зарегистрировали папу у себя. Миграционная служба отправила в Таджикистан запрос о подтверждении гражданства РФ, 28 августа закончится срок регистрации. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Снова пересекать границу и получать миграционную карту или мы имеем право на временное удостоверение личности, так как папа гражданин Россиии? Подскажите куда нам дальше обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! вы можете получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.