Пробыл бригадиром 2 недели и я узнаю что его посадили в изолятор.

• г. Омск

У меня такой вопрос. Мой муж сидит на колонии общего режима. Общий срок 6,5 лет. Отсидел 2 года. Работал, имел поощерения, ходили на свидания как положено. Вдруг его поставили бригадиром (работал в гараже). Пробыл бригадиром 2 недели и я узнаю что его посадили в изолятор. Начала узнавать что произошло, никто полного ответа не сказал. Сидит в изоляторе уже 2.5 месяца. Ходила к отрядному говорит что якобы спит в неположенном месте и времени, прошла неделя позвонила по телефону доверия, сказали что у него нашли сотовый телефон и что уже должны выпустить, приехала через 3 дня теперь говорят что он сел в изолятор из-того что употреблял наркотические средства, опять пошла к начальнику отряда, он вообще говорит, что ничего Вам не скажу, у них все на законном основании, а я как частное лицо и мне не важно все знать. Я мать троих детей, на данный момент воспитываю их одна, с мужем вообще решили писать надзорную жалобу так как дали большой срок и нет точных доказательств, хотели чтобы быстрее дома был и тут эта ситуация. Подскажите куда нужно обращаться и что нужно писать. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Напишите жалобу в Омскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с просьбой провести проверку по факту неоднократного незаконного водворения Вашего мужа в штрафной изолятор. Укажите в жалобе, чтобы Вам предоставили копии: всех постановлений начальника колонии о водворении Вашего мужа в штрафной изолятор; копию акта об изъятии у Вашего мужа сотового телефона; копию постановления о признании его злостным нарушителем.

Жалобу составьте в двух экземплярах и лучше передать ее лично Вам в канцелярию прокуратуры, а на копии жалобы (которая останится у Вас) попросите канцелярского работника поставить свою подпись с ее расшифровкой и дату принятия жалобы. Прокурор по результатам проведенной проверки обязан дать Вам ответ в установленный законом 30-и дневный срок. И вероятнее всего в удовлетворении Вашей жалобы будет отказано и тогда у Вас появится право пожаловаться в вышестоящую прокуратуру и в суд. По результатам пишите. Удачи!

С уважением, Антон Александрович

P.S. Согласно п. "в" ч. 1 ст. 115 УИК РФ За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы может применяться водворение в штрафной изолятор на срок ДО 15 СУТОК!