Сомнения в аккредитации специальности в моём вузе - почему некоторые другие вузы уже имеют аккредитацию, а нашей специальности ещё нет?

Вопрос №11248617 из г. Казань
опубликован 20.08.2016, 21:05

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всегда гораздо спокойнее, если есть аккредитация. Даже отсрочка от армии дается только в том случае, если ВУЗ имеет аккредитацию (по той специальности. на которой учитесь). Вполне возможно, что ВУЗ не вред и к моменту окончания аккредитацию они получат, но возможно, что им ее просто не дадут. Поэтому, целесообразнее перевестись в другой ВУЗ. Удачи!

21.08.2016, 08:34

Точно скрывает.

20.08.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как другому вузу удалось получить аккредитацию без выпуска?

24.08.2016, 15:57

Это не юридический вопрос)

24.08.2016, 17:30