Краснодар, 20.08.2016, 21:55

Применим ли статью 204 УК РФ к секретарю не коммерческого учебного заведения за предполагаемое завышение оценок экзамена?

Вопрос №11248760 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2016, 21:55
Можно ли применить 204 ст.УК.РФ к секретарю не коммерческого учебного заведения за предполагаемое завышения оценок при сдачи экзамена.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если секретарь передаёт деньги членам комиссии?

22.08.2016, 07:12

Вы заявление напишите, а органы следствия уже квалификацию деянию дадут

22.08.2016, 07:15

---Здравствуйте, при наличии у вас доказательств. обратитесь в прокуратуру. а при их отсутствии. секретарь подаст на вас заявление по клевете. по защите чести и достоинства и деловой репутации. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 07:15

Здравствуйте. При получении заявления о совершении преступления органы следствия обязаны провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Выявлять признаки преступления, и какого преступления - задача именно органов следствия. Квалификация состава преступления - исключительно их прерогатива.

22.08.2016, 08:49

нет,нельзя применить данную статью.

20.08.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если этот секретарь является секретарем государственной комиссии при защите диплома?

20.08.2016, 22:05

Здравствуйте. Если Вы считаете, что в действиях некоего лица содержится состав уголовно наказуемого деяния, то надо написать заявление в полицию. Имейте в виду, что Вы указываете на предполагаемое завышение оценок.

Кстати, оценки выставляются комиссионно, а не некими секретарями. И коммерческий подкуп - это совсем из другой оперы.

21.08.2016, 00:12

А если секретарь передаёт деньги членам комиссии?

22.08.2016, 07:12

Вы заявление напишите, а органы следствия уже квалификацию деянию дадут

22.08.2016, 07:15

---Здравствуйте, при наличии у вас доказательств. обратитесь в прокуратуру. а при их отсутствии. секретарь подаст на вас заявление по клевете. по защите чести и достоинства и деловой репутации. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 07:15

Здравствуйте. При получении заявления о совершении преступления органы следствия обязаны провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Выявлять признаки преступления, и какого преступления - задача именно органов следствия. Квалификация состава преступления - исключительно их прерогатива.

22.08.2016, 08:49