Применим ли статью 204 УК РФ к секретарю не коммерческого учебного заведения за предполагаемое завышение оценок экзамена?
Вы заявление напишите, а органы следствия уже квалификацию деянию дадут
---Здравствуйте, при наличии у вас доказательств. обратитесь в прокуратуру. а при их отсутствии. секретарь подаст на вас заявление по клевете. по защите чести и достоинства и деловой репутации. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. При получении заявления о совершении преступления органы следствия обязаны провести проверку в порядке ст.
нет,нельзя применить данную статью.
А если этот секретарь является секретарем государственной комиссии при защите диплома?
Здравствуйте. Если Вы считаете, что в действиях некоего лица содержится состав уголовно наказуемого деяния, то надо написать заявление в полицию. Имейте в виду, что Вы указываете на предполагаемое завышение оценок.
Кстати, оценки выставляются комиссионно, а не некими секретарями. И коммерческий подкуп - это совсем из другой оперы.
А если секретарь передаёт деньги членам комиссии?