Важная информация - сроки и способы оплаты налогов на имущество и транспорт в Московской области
Заплатить налог на имущество физических лиц нужно одним платежом не позднее 1 декабря года (включительно), следующего за годом, за который начислен налог (п. 1 ст. 409 НК РФ). Причем если последний день, в который можно заплатить налог, – выходной (суббота, воскресенье или праздничный день), срок уплаты переносится на следующий ближайший рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Обязанность по уплате налога возникает после того, как человек получит налоговое уведомление. Этот документ присылает налоговая инспекция (п. 4 ст. 57, п. 2 ст. 409 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
---Здравствуйте, налогоплательщик должен самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ путем подачи декларации по окончании календарного года. Удачи Вам и всего хорошего.