Пропуск судебного заседания - надлежащее уведомление или нет?
Работник почты передал адресованную мне судебную телеграмму о назначенном судебном заседании соседке по коммунальной квартире, в которой она поставила за меня подпись, о чём я её не просила. В судебный участок пришла с почты телеграмма о том, что данная судебная телеграмма мне вручена лично. Я узнала от неё об этом менее чем за сутки до судебного заседания, позвонила в суд и просила отложить заседание на другой день, так как находилась в другом регионе и не смогу явиться в назначенное время. Формально я знала о заседании, но пропустила его и судья вынесла решение в этом заседании в моё отсутствие. Будет ли в этом случае считаться, что я надлежащим образом уведомлена о судебном заседании?

Спасибо за ответы. Тогда получается, если бы я не звонила, не объявлялась, то в данном случае не являлась бы уведомленной надлежаще? А то, что я физически не успела бы приехать к назначенному заседанию, то это суд во внимание не принимает, причём я просила перенести заседание. Это суд расценивает как немотивированную просьбу. Как быть в такой ситуации? Я понимаю, что нарушаются мои права как лица, участвующего в деле?
Если бы не звонили то тоже являлись бы надлежаще уведомленной
Обжалуйте решение