Как получить материнский капитал при наличии одного свидетельства о рождении и исправки на умершего - возможности для помощи и составления заявления
Уважаемая,Марина!
28.07.2010 года внесены изменения в законе о материнском капитале: благодаря новой редакции закона, материнский (семейный) капитал могут получить женщины, чей первый ребенок умер на первой неделе жизни (раньше на таких детей выдавали только справку о рождении, которую Пенсионный фонд принимать отказывался) и выплата производилась только по решению суда. Теперь в ЗАГСе и на таких детей должны выдать свидетельство о рождении.Поэтому,прежде чем обращаться в суд,сходите в ЗАГС и просите выдать свидетельство о рождении ребенка.Возможно,ситуация разрешится и без судебного решения.Удачи Вам.С уважением,