Нарушение прав на фактическое проживание и оплату платежей - как разрешить проблему с председателем садового товарищества в г. Севастополе?
Проживаем с семьей по фактическому адресу 10 лет в садовом некомерч товарищ. ,регулярно оплачиваем в кооперативе платежи-есть книжка члена садовода и все платежи с 2006 г. Обратились к председателю выдать справку о фактическом месте проживания и оплатой всех видов платежей для предьявления в жек по месту регистрации для перерасчета и уменьшения суммы долга по ком. платежами тем самым оказать содействие чтобы выдали справку по месту регистрации-о составе семьи для соц выплат. Получается что нарушаются права человека. Мы составили акт сами о фактическом прож с подписями соседей и фото-нашего жилища-дома, номер участка, хозяйства-свидетели-соседи подписали а председатель знает что мы живем давно-проигнорировал-сказал что обратитесь в фмс если там разрешат-я выдам такую справку-что делать? У нас тут в г.Севастополе родились внуки-живут с нами-получили снилсы и медполисы-и обслуживаемся в мед учреждении. Нам что взять письменный отказ от председателя и обратиться в суд для решения проблем? К тому же люди совсем не Вежливые и неорганизованные-самим ума набираться надо-какой выход? Спасибо.
Лучший ответ
Вы правы, Елена.
Обратитесь к председателю письменно (чтобы получить письменный ответ, либо его игнорирование).
Да и вообще ставьте вопрос о смене такого председателя.
Всего Вам доброго.
Да правильно письменный отказ и суд