Как рассчитать возмещение морального вреда за размещение пьяного видео с оскорблениями в интернете?
Какую сумму я могу требовать за моральный вред нанесенный тем что выложили видео с моим участием в сеть интернет? На видео я пьяная и не очень в хорошем свете. Мне не дают встать с земли. После чего были коментарии в мой адрес с оскорблениями.
Это Ваша субъективная оценка. А вообще, 158 вопросов. Мы тоже не идиоты.
Ваше право требовать сколько хотите
Просто вы можете требовать сумму которую считаете нужной а суд исходя из своих соображений вынесет решение
Размер морального вреда - это субъективная оценка. Если она будет завышена по мнению суда, исходя из обстоятельств дела, то суд снизит.
устанавливайте размер на ваше усмотрение, закон это не регулирует
Сумма ничем не ограничена. Поэтому - лучше больше, чем меньше.
И напишите заявление в полицию на этих лиц.
Хорошего Вам дня.