И куда водитель и владелец автомобиля с иском о возмещении ущерба по ДТП и морального вреда?
Скажите пожалуста в какой суд надо подавать исковое заявление после ДТП.
ДТП произошло в области. Пострадавшие, водитель и пассажир проживают в городе. Виновник проживает в области.
Куда должен обращаться пассажир с иском о моральном вреде?
Заранее Спасибо.
Уважаемый Александр.
Если нет требований о возмещении вреда, причинённого здоровью - иски подаются в суд по месту жительства ответчика.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.