Как получить материальную выгоду от энергосетей, если участок проходит через мою землю?
На моей земле стоят четыре электрических столба, линия проходит через мой участок. Они уже там были, когда я получила землю. Можно ли мне получить материальную выгоду от энергосетей?
Да, имеете право. Обратитесь к собственнику столбов, откажут - в суд. В соответствии с п. 5 ст. 274 ГК РФ и п. 6 ст. 23 ЗК РФ собственник объекта недвижимости, обремененного сервитутом, вправе требовать соразмерную плату от лиц, в интересах которых он установлен, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте. Увы, не получится...
нет не можно так как в вашем свидетельстве должно быть указано обременение.если не указано то можете обратится к собственнику сетей о переносе линии минуя ваш участок.
смотрите свои документы и предъявляйте письменную претензию энергоснабжающей организации о переносе ЛЭП.