Как решить проблему с долгом перед МТС-Банком и предотвратить уголовное дело?

Есть долг перед мтс-банком... передали в эверест... от них пришло письмо, чтоб оплатила долг 170000, и прислали заявлениев прокуратуру на заведение уголовного дела на меня. Как быть?
Лучший ответ

Никак не быть это коллекторы

Спасибо за помощь!

Если ранее по кредиту платили, уголовная ответственность невозможна

Я все понял, благодарю!

Надо смотреть документы и правомерность требований.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спасибо за помощь!

Но Эверест состоит в НАПКА, или это роли не играет?

абсолютно никакой.

Вас разводят.Прокуратура этим не занимается.Пугают

Обращайтесь в полицию сами Оксана

Эверест прислал только письмо, где даже не указано, что мтс-банк передал им свои полномочия, а до эвереста был кредитфинанс, с ними я вообще не общалась...

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.