Могу ли я потребовать свою долю в доме, если я не живу там и не участвовала во всех вопросах, связанных с ним, не вступала в наследство после смерти моего родственника, который оставил завещание 30 лет
Уважаемая Елена! Всё зависит от того, когда Вы узнали об этом завещании. Если Вы узнали о нём не более 6 месяцев назад, то у Вас есть шанс через суд получить свою долю наследства, но для этого нужно будет доказать в суде этот факт ( дату ознакомления с завещанием). Если более 6 мес., то в суде нужно будет доказывать уважительность причины, по которой Вы пропустили срок принятия наследства. Удачи!
Уважаемая, Елена!
Можете только в том случае, если докажете, что у Вас была уважительная причина по которой Вы не смогли в установленные законом сроки принять наследство.
С уважением, Светлана.