Можем ли мы получить государственную помощь при открытии фермы по животноводству?
Здравствуйте! Конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств в Новосибирской области на право получения государственной поддержки на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств проводится конкурсной комиссией министерства сельского хозяйства Новосибирской области.
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.10.2012 № 480-п « О конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств в Новосибирской области на право получения грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам и грантов на развитие семейных животноводческих ферм, созданных на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».
Конкурс проводится среди крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, на право получения:
- субсидий (грантов) на создание и развитие К(Ф)Х (или) единовременной помощи на бытовое обустройство (грант начинающим фермерам);
- субсидий (грантов) на создание, реконструкцию и модернизацию животноводческих ферм и производственных объектов по переработке продукции животноводства, приобретение племенного и товарного скота, оборудования и техники для животноводческих ферм, а также оборудования, техники для производственных объектов по переработке продукции животноводства (грант на развитие семейных животноводческих ферм).
Адрес и контактная информация конкурсной комиссии: 630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18;
контактные телефоны: 8 (383) 223-67-31; 223-57-02.
Добрый день! можете получить помощь, фермерам предусмотрены различные льготы и субсидии.