Материнский капитал даётся гражданам РФ. Если муж гражданин другой страны, он имеет право на долю недвижимости, купленной на МК?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если брак официально заключен, то он имеет право на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. При этом не имеет значения, есть у него гражданство РФ или нет.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. На долю все равно имеет право.

Здравствуйте! Не имеет право он на долю

Здравствуйте. Нет, не имеет права. Кроме того, материнский капитал выдается в том случае,если ВСЕ члены семьи имеют гражданство РФ.