Имеет ли юридическую силу расписка, данная "один на один", без свидетелей?
А свидетели вообще не нужны. Нужен письменный документ. Свидетелей по делам о взыскании долга в судах не допрашивают.
Да имеет силу расписка. Она является достаточным документом для подтверждения договора займа.
Если правильно оформленная - то да.
Да имеет. Главное чтобы она была написана собственноручно Заемщик и в ней была отражена сумма займа и срок возврата.
такая расписка приравнивается к договору займа. Если не пропущен срок исковой давности, то вы можете взыскивать деньги при их неотдаче