Вопрос допустимого возраста посещения дошкольного учреждения и возможность обращения в суд - требуется консультация по статье и составлению искового заявления для родителя
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
В Вашем случае Административное исковое заявление. Рассматривается руководствуясь ст. ст.